表演廣場廣場舞台野外劇場青龍岸展覽區水迷宮 驚奇隧道彩虹泡沫童玩迴廊親水地熱服務區
09:00~10:00    一樓
*益智館
*積木館


二樓
益智童玩
遊戲區
戲水樂戲水樂 每半小時
噴放五分鐘
彈珠遊戲
絹印
捏陶土
鹹蛋製作
創意汽球
煮蛋區餐飲販售
紀念品販售 休憩
10:00~10:30 國際民俗舞蹈
  (六、日)
  
10:30~11:00歡樂小丑  
11:00~11:30   
11:30~12:30    休息
12:30~14:00    戲水樂
14:00~15:00歡樂小丑  定向風箏
  (六、日)

演出:
逢達定向風箏
15:00~16:00   
16:00~17:00歡樂小丑國際民俗舞蹈 
17:00~17:30 國際民俗舞蹈  
17:30~18:30 國際童玩遊戲國際民俗舞蹈 休息
18:30~19:00  國際民俗舞蹈 戲水樂
19:00~20:30 國際民俗舞蹈國際民俗舞蹈螢光定向風箏    (六)

演出:
逢達定向風箏
20:30~21:00 國際民俗舞蹈 

’97年宜蘭國際童玩藝術節演出活動表

 7月 5日
(星期六)
7月 6日
(星期日)
7月 7日
(星期一)
7月 8日
(星期二)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
 1 以色列
2 義大利
  
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 俄(綜、民)
2 烏干達
3 斯洛維尼亞
1 義大利
2 俄(民)
3 烏干達
1 斯洛維尼亞
2 拉脫維亞
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
開 幕 式

1 美國
2 匈牙利
3 以色列
4 義大利
5 蒙古
6 斯洛維尼亞
7 烏干達
8 蘭陽舞蹈團
1 加拿大
2 阿根廷
(義大利)
1 阿根廷
2 烏干達
(烏干達)
1 烏干達
2 加拿大
(拉脫維亞)
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 斯洛維尼亞
2 美國
☆匈牙利
1 蒙古
2 匈牙利
☆斯洛維尼亞
1 以色列
2 蒙古
☆烏干達

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 蒙古
2 以色列
3 俄(民、綜)
1 蒙古
2 拉脫維亞
3 義大利
4 俄(民)
1 俄(綜)
2 斯洛維尼亞
3 義大利
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
☆蘭陽兒童劇團☆美國☆蘭陽舞蹈團
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。

 7月 9日
(星期三)
7月10日
(星期四)
7月11日
(星期五)
7月12日
(星期六)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
    1 美國
2 蘭陽舞蹈團
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 俄(綜)
2 匈牙利
1 以色列
2 烏干達
3 斯洛維尼亞
1 匈牙利
2 俄(民)
3 拉脫維亞
1 俄(綜)
2 匈牙利
3 拉脫維亞
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
1 加拿大
2 阿根廷
(匈牙利)
1 阿根廷
2 烏干達
(美國)
1 烏干達
2 加拿大
(俄(民))
1 加拿大
2 阿根廷
(俄(綜))
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 蒙古
2 美國
☆拉脫維亞
1 烏干達
2 拉脫維亞
☆義大利
1 義大利
2 蒙古
☆美國
蘭陽戲劇團

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 俄(民)
2 斯洛維尼亞
3 烏干達
1 匈牙利
2 以色列
3 斯洛維尼亞
4 美國
1 匈牙利
2 烏干達
3 以色列
4 拉脫維亞
1 美國
2 斯洛維尼亞
3 俄(民)
4 義大利
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
☆以色列☆俄(民)☆俄(綜) ☆匈牙利
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。

 7月13日
(星期日)
7月14日
(星期一)
7月15日
(星期二)
7月16日
(星期三)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
1 蒙古
2 匈牙利
   
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 美國
2 以色列
3 俄(綜)
1 烏干達
2 義大利
3 日本陀螺秀
1 俄(民)
2 以色列
3 烏干達
1 匈牙利
2 俄(綜)
3 義大利
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
1 阿根廷
2 烏干達
(以色列)
1 加拿大
2 烏干達
1 阿根廷
2 加拿大
(斯洛維尼亞)
1 日本
2 阿根廷
3 烏干達
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 俄(民)
2 俄(綜)
☆斯洛維尼亞
1 斯洛維尼亞
2 美國
☆俄(民)
1 美國
2 蒙古
☆匈牙利
1 加拿大
2 俄(民)
☆拉脫維亞

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 美國
2 拉脫維亞
3 蘭陽舞蹈團
1 斯洛維尼亞
2 烏干達
3 義大利
4 俄(綜)
1 俄(民)
2 以色列
3 斯洛維尼亞
1 匈牙利
2 俄(綜)
3 以色列
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
蘭陽兒童劇團☆蒙古☆義大利 ☆烏干達
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。

 7月17日
(星期四)
7月18日
(星期五)
7月19日
(星期六)
7月20日
(星期日)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
   1 俄(民)
2 拉脫維亞
1 俄(綜)
2 烏干達
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 加拿大
2 蒙古
3 日本陀螺秀
1 拉脫維亞
2 烏干達
3 日本陀螺秀
1 俄(綜)
2 求仙草(戲)
1 蒙古
2 拉脫維亞
3 日本陀螺秀
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
1 加拿大
2 阿根廷
1 阿根廷
2 烏干達
1 日本
2 阿根廷
3 烏干達
1 烏干達
2 阿根廷
(加拿大)
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 俄(民)
2 烏干達
☆以色列
1 俄(綜)
2 匈牙利
☆蒙古
1 俄(民)
2 以色列
☆蘭陽舞蹈團
1 加拿大
2 以色列
☆育化&羅中

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 加拿大
2 蒙古
3 拉脫維亞
4 匈牙利
1 拉脫維亞
2 俄(民)
3 以色列
1 俄(綜)
2 以色列
3 育化
4 蒙古
1 蒙古
2 拉脫維亞
3 俄(綜)
4 烏干達
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
☆俄(綜)☆加拿大☆烏干達 ☆天橋雜技團
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。

 7月21日
(星期一)
7月22日
(星期二)
7月23日
(星期三)
7月24日
(星期四)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
    
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 菲律賓
2 烏干達
3 日本陀螺秀
1 俄(綜)
2 育化
3 俄(民)
1 烏干達
2 俄(綜)
3 蒙古
1 加拿大
2 烏干達
3 菲律賓
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
1 加拿大
2 阿根廷
3 烏干達
1 加拿大
2 烏干達
(育化)
1 日本&阿根廷
2 加拿大
(菲律賓)
1 日本
2 阿根廷
3 烏干達
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 俄(民)
2 以色列
☆加拿大
1 拉脫維亞
2 蘭陽舞蹈團
☆以色列
1 以色列
2 菲律賓
☆俄(民)
1 育化
2 菲律賓
☆拉脫維亞

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 菲律賓
2 育化
3 烏干達
4俄(綜)
1 俄(綜)
2 蒙古
3 俄(民)
4 加拿大
1 烏干達
2 蒙古
3 拉脫維亞
1 以色列
2 加拿大
3 俄(民)
4 菲律賓
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
☆蒙古☆菲律賓☆蘭陽舞蹈團 ☆天橋雜技團
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。

 7月25日
(星期五)
7月26日
(星期六)
7月27日
(星期日)
廣 場 舞 台
AM10:00-11:00
 公正國小
出國行前公演
公正國小
出國行前公演
廣 場 舞 台
PM 4:00- 5:30
1 俄(民)
2 以色列
1 童玩教學
2 日本陀螺秀
3 烏干達
1 俄(民)
2 蘭陽舞蹈團
廣 場 舞 台
PM 5:30- 6:30
童 玩 教 學
1 日本
2 阿根廷
3 烏干達
惜別晚會


1 育化
2 加拿大
3 拉脫維亞
4 俄羅斯(民)
5 烏干達
6 蘭陽舞蹈團
7 菲律賓
1 烏干達
2 阿根廷
廣 場 舞 台
PM 7:00- 9:00
1 烏干達
2 拉脫維亞
☆菲律賓
1 育化
2 烏干達

野 外 劇 場
PM 5:30- 7:30
1 加拿大
2 俄(民)
3 以色列
1 俄(民)
2 蘭陽舞蹈團
野 外 劇 場
PM 7:30- 8:30
☆育化 ☆蘭陽兒童劇團
 備註: (   ) 為參加童玩教學之團隊。
       ☆為主秀之團隊。
       本節目如有異動,依大會公告為準。